Junioren


 

direkt zu ... A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3 - Allg. Berichte, Termine - Trainer

 

alte Saison 2016/2017:  A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3

 

Eltern-Broschüre mit den wichtigsten Infos über den Juniorenfußball beim TSV zum Ausdrucken (als PDF-Datei)

 

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen aller TSV-Mannschaften unter www.fussball.de

    

Jugendfoto mit den neuen Trainingsanzügen 2016

 


Jugendleitung

 

Volker Keuler (Jugendleiter & SGM-Koordinator A- bis D-Junioren) (Tel. 0172-4488880, E-Mail: keuler@volker-keuler.de)
Rolf Löhmann (Organisation) (Tel. 07032-73973, E-Mail: die.loehmanns@t-online.de)
Markus Sautter
(Koordinator E- bis F-Junioren) (Tel. 07032-35486, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Michael Heselschwerdt (Turnierorganisation) (Tel. 07032-814155, E-Mail: jugendturnier@tsvkuppingen.de)
Michael Horvath (TSV & SGM Turnierkoordinator) (Tel. 0175-9280016, E-Mail: turnierkoordinator@tsvkuppingen.de)
Timo Supper (Kassier) (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Frank Schöll (Schriftführer) (Tel. 07032-7844600, E-Mail: frank.schoell@kabelbw.de)

 

Allgemeine Informationen, Berichte und Termine der Fußballjugend

 


Ansprechpartner, Trainer und Trainingszeiten der Fußballjugend in der Saison 2017/2018


A-Junioren (Jahrgänge 1999 u. 2000)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

  
Trainer:
Marcel Kohl (Tel. 0151-18803029, E-Mail: mksk2407@aol.com)
Horst Nüßle (Tel. 07032-35618, E-Mail: horstnuessle@kabelbw.de)
Rolf Österlen (Tel. 07032-33543, E-Mail: rolf.oesterlen@svoberjesingen.de)
Andreas Blasius (Tel. 07032-798940, E-Mail: andreas.blasius@t-online.de)
Edgar Sautter
Silas Nüßle (A2) (Tel. 0157-30684565)
Niklas Wunsch (A2) (Tel. 0157-82324112)
Marvin Wolf (A2) (Tel. 0157-30682551)

Trainingszeiten Sommer:
Montag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sportplatz Oberjesingen
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sportplatz Oberjesingen

Trainingszeiten Winter:
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sporthalle Deckenpfronn

 
Spielbetrieb:
Oberjesingen
 


B-Junioren (Jahrgänge 2001 u. 2002)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Bernd Wiesner (Tel. 07032-3099999 und 0152-34253833, E-Mail: bernd351@gmail.com)
Matthias Renz (Tel. 0157-86037314, E-Mail: mrenz92@web.de)
Markus Egeler (Tel. 0151-17427992, E-Mail: markus.egeler@t-online.de)
Dorothee Köhler (Tel. 0173-3605058, E-Mail: koehler.dorothee@t-online.de)
Jürgen Schechinger

Trainingszeiten Sommer:
Montag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sportplatz Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sporthalle Kuppingen
Donnerstag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sporthalle Deckenpfronn

 
Spielbetrieb:
Kuppingen
 


C-Junioren (Jahrgänge 2003 u. 2004)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

  
Trainer:
Stephan Senger (Tel. 0170-7014587, E-Mail: stesen79@yahoo.de)
Steffen Wörner (Tel. 07032-83244, E-Mail: diasteff@t-online.de)
Marc Heyne (Tel. 0151-50989295, E-Mail: marc85.heyne@gmail.com)
Tomas Naujok (Tel. 0151-14977548, E-Mail: tomminaujok@icloud.com)
Wolfgang Hundshammer (Tel. 0151-517916336, E-Mail: wolfgang.hundshammerjun@gmail.com)

Trainingszeiten Sommer:
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Kuppingen
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn

Trainingszeiten Winter:
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr, Sporthalle Deckenpfronn
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sporthalle Kuppingen

 
Spielbetrieb:
Deckenpfronn

 


D-Junioren (Jahrgänge 2005 u. 2006)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Pascal Dillenseger (Tel. 0163-2651553, E-Mail: dillenseger@dw-spedition.de)
Tobias Kohler (Tel. 07032-31542, E-Mail: tobias-kohler@gmx.de)
Lars Dittus (Tel. 0176-62744701, E-Mail: dittus.lars@googlemail.com)
Markus Schultheiss (Tel. 0172-7143980, E-Mail: markus.schultheiss@techno-step.de)
Julian Dongus (Tel. 0178-8820649, E-Mail: julidongus@web.de)
Stefan Dargel (Tel. 0172-2944351, E-Mail: stedar71@gmx.de)
Ümit Dallac (Tel. 0173-1596734, E-Mail: dallac@gmx.de)

Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Kuppingen
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Montag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sporthalle Deckenpfronn (D1)
Dienstag 18:00 bis 19:00 Uhr, Sporthalle Oberjesingen (D2)
Donnerstag 17:00 bis 18:30 Uhr, Sporthalle Deckenpfronn (D2)
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr, Sporthalle Kuppingen (D1)

 
Spielbetrieb:
Kuppingen

 


E-Junioren (Jahrgänge 2007 u. 2008)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer E1:
Nico Fortenbacher (Tel. 0178-8148124, E-Mail: nico.fortenbacher@bodystreet.com)
Trainer E1/E2:
Volker Zimmermann (Tel. 0176-10511725, E-Mail: volkerzimmermann@gmx.de)
Roland Wacker (Tel. 0178-3418914, E-Mail: rolandwacker@gmx.de)
Carsten Fenchel (Tel. 0177-8552638, E-Mail: caca.de@web.de)
Markus Sautter (Tel. 07032-35486 und 0176-80562811, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Thomas Löhmann (Tel. 07032-31572 und 0172-6896219, E-Mail: th.loehmann@t-online.de)

Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
Donnerstag 17:00 bis 18:00 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
   


F1-Junioren (Jahrgang 2009)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Timo Supper (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Stefan Zink (Tel. 0160-6008213, E-Mail: stefan.g.zink@gmail.com)
Jannik Stoll (Tel. 01575-8472402, E-Mail: stolljannik@gmail.com)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Dienstag 16:30 bis 18:00 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
 


F2-Junioren (Jahrgang 2010)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Günay Colak (Tel. 0151-54862840, E-Mail: g.colak@web.de)
Kenan Yalcin (Tel. 07032-9213539, E-Mail: kyalcin@online.de)
Chris Kohn (Tel. 07032-954582 oder 0160-95848689, E-Mail: mail@christopherkohn.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Dienstag 16:00 bis 17:30 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
 


F3-Junioren (Jahrgänge 2011 und jünger)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Carsten Marquardt (0176-64833852, E-Mail: marquardt.carsten@web.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Freitag 17:30 bis 19:00 Uhr, Sporthalle in Affstätt
 


Trainerfoto     [zurück nach oben]

 

(2013/2014)

Hinten v.l.n.r.: Robin Keuler, Markus Sautter, Klaus Humm, Kenan Yalcin, Micharel Heselschwerdt, Andreas Kraiß, Rolf Österlen, Rolf Löhmann, Horst Nüßle, Thomas Münchinger

Vorne v.l.n.r.: Annett Schöll, Sandra Heselschwerdt, Ralf Schneider, Ralf Paulus, Andreas Blasius