Junioren


 

direkt zu ... A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3 - Allg. Berichte, Termine - Trainer

 

alte Saison 2013/2014:  A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3

 

Eltern-Broschüre (13/14) mit allen Infos (Trainer, Trainingszeiten, etc.) zum Ausdrucken (als PDF-Datei, Stand 01.10.2013)

 

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen aller TSV-Mannschaften unter www.fussball.de

    

Mannschaftsfoto mit den Trainingsanzügen 2010/2011, gesponsert von Autohaus Neuffer, Konditorei Kohler und Heizungsbau Keuler.

 


Jugendleitung

 

Rolf Löhmann (Jugendleiter) (Tel. 07032-73973, E-Mail: die.loehmanns@t-online.de)

Thomas Mohr (Koordinator A- bis C-Junioren) (Tel. 07032-32747, E-Mail: thomas.mohr@ibmohr.de)
Markus Sautter
(Koordinator D- bis F-Junioren) (Tel. 07032-35486, E-Mail: fam.sautter@online.de)

Michael Heselschwerdt (Turnierorganisation) (Tel. 07032-814155, E-Mail: jugendturnier@tsvkuppingen.de)
Timo Supper (Kassier) (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Annett Schöll (Schriftführerin) (Tel. 07032-7844600, E-Mail: annettsche73@yahoo.de)

 

Allgemeine Informationen, Berichte und Termine der Fußballjugend

 


Ansprechpartner, Trainer und Trainingszeiten der Fußballjugend in der Saison 2014/2015


A-Junioren (Jahrgänge 1996 u. 1997)  (SG Kuppingen/Deckenpfronn/Oberjesingen)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Bernd Wiesner (Tel. 07032-3099999 oder 0152-34253833, E-Mail: bwiesner@gmx.de)
Ralf Paulus (Tel. 07056-964382 oder 0172-9502104, E-Mail: ralf.paulus71@gmail.com)
Markus Lohrer (Tel. 07032-938680 oder 0176-62249343, E-Mail: markus.lohrer@web.de)
Michael Gründler (Tel. 07032-5839, E-Mail: michael-gruendler@web.de)
Ralf Schneider (0176-32280438, E-Mail: ralf.s.schneider@daimler.com)
 
Trainingszeiten ganzjährig:
Montag 19:30 bis 20:45 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Donnerstag 19:30 bis 20:45 Uhr, Sportplatz Kuppingen
 
Spielbetrieb:
Kuppingen
 


B-Junioren (Jahrgänge 1998 u. 1999)  (SG Kuppingen/Deckenpfronn/Oberjesingen/Sulz)  (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Markus Gudath (Tel. 07032-795474, E-Mail: ma.gudath@t-online.de)
Thomas Münchinger (Tel. 07032-34542, E-Mail: thomasmuenchinger@freenet.de)
Andreas Kraiß (Tel. 0178-1967401, E-Mail: andreas.kraiss@akraiss.de)
Rolf Löhmann (Tel. 07032-73973, E-Mail: die.loehmanns@t-online.de)
Rolf Österlen (Tel. 07032-33543, E-Mail: rolf.oesterlen@svoberjesingen.de)
Horst Nüßle (Tel. 07032-35618, E-Mail: horstnuessle@kabelbw.de)

   
Trainingszeiten ganzjährig:
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Kuppingen
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
(Mittwoch alternativer Trainingsort in Sulz)
 
Spielbetrieb:
Deckenpfronn (B1 und B2)
 


C-Junioren (Jahrgänge 2000 u. 2001)  (SG Kuppingen/Deckenpfronn/Oberjesingen/Sulz)  (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Ralf Dongus (Tel. 07056-8842, E-Mail: dongus@kabelbw.de)
Michael Mensch (Tel. 07056-964622, E-Mail: michael.mensch@pensum-gmbh.de)
Andreas Blasius (Tel. 07032-798940, E-Mail: andreas.blasius@t-online.de)
Rolf Schechinger (Tel. 07054-8225, E-Mail: rolf.schechinger@googlemail.com)

Dorothee Köhler (Tel. 0173-3605058, E-Mail: koehler.dorothee@t-online.de)
 

Trainingszeiten Sommer:
Montag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Sulz und Deckenpfronn
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
noch nicht bekannt
 
Spielbetrieb:
Kuppingen (C1) und Sulz (C2)
 
 


D-Junioren (Jahrgänge 2002 u. 2003)  (SG Kuppingen/Deckenpfronn/Oberjesingen/Sulz)  (3 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Koordinator D-Junioren:
Volker Keuler (Tel. 0172-4488880, E-Mail: keuler@volker-keuler.de)
 
Trainer D1:
Oliver Kugel (Tel. 07056-965451 oder 0176-10511259, E-Mail: oliver.kugel@gmx.de)
Jens Kästner (Tel. 07054-920043, E-Mail: jensundmonja.kaestner@t-online.de)
Trainer D2:
Robin Keuler (Tel. 07032-93830, E-Mail: robin.keuler@web.de)
David Groß (Tel. 0157-82290640, E-Mail: david@grossfamilie.net)
Trainer D3:
Matthias Renz (Tel. 0157-86037314, E-Mail: mrenz92@web.de)
 
   
Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 17:45 bis 19:15 Uhr, Sportplatz Oberjesingen
Donnerstag 17:45 bis 19:15 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
(Alternativer Trainingsort in Sulz)
 
Trainingszeiten Winter:
noch nicht bekannt
  
Spielbetrieb:

Oberjesingen (D1, D2 und D3)
 


E-Junioren (Jahrgänge 2004 u. 2005)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer E1:
Pascal Dillenseger (Tel. 07032-7846579, E-Mail: dillenseger@dw-spedition.de)
Maxi Mohr (Tel. 07032-32747, E-Mail: maxi.mohr@ibmohr.de)
Trainer E2:
Markus Sautter (Tel. 07032-35486, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Thomas Löhmann (Tel. 07032-31572 und 0176-55433943, E-Mail: th.loehmann@t-online.de)
Tobias Kohler (Tel. 07032-31542, E-Mail: tobias-kohler@gmx.de)
 
Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
noch nicht bekannt
   


F1-Junioren (Jahrgang 2006)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Kenan Yalcin (Tel. 07032-816391, E-Mail: kyalcin@online.de)
Timo Supper (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Jens Lauxmann (Tel. 07032-930745, E-Mail: js.lauxmann@arcor.de)

Trainingszeiten Sommer:
Montag 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
  
Trainingszeiten Winter:
noch nicht bekannt
 


F2-Junioren (Jahrgang 2007)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Nico Fortenbacher (Tel. 07032-330113, E-Mail: nico.fortenbacher@bodystreet.com)
Chris Kohn (Tel. 07032-954582 oder 0160-93848689, E-Mail: mail@christopherkohn.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
 
Trainingszeiten Winter:
noch nicht bekannt
 


F3-Junioren (Jahrgänge 2008 und jünger)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Bernd Weimper (Tel. 01575-6271056, E-Mail: weimper@rms.s.bw.schule.de)
Sandra Heselschwerdt (Tel. 07032-814155, E-Mail: sandra-heselschwerdt@online.de)
 
Trainingszeiten Sommer:

Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
 
Trainingszeiten Winter:
noch nicht bekannt
 


Trainerfoto     [zurück nach oben]

 

(2013/2014)

Hinten v.l.n.r.: Robin Keuler, Markus Sautter, Klaus Humm, Kenan Yalcin, Micharel Heselschwerdt, Andreas Kraiß, Rolf Österlen, Rolf Löhmann, Horst Nüßle, Thomas Münchinger

Vorne v.l.n.r.: Annett Schöll, Sandra Heselschwerdt, Ralf Schneider, Ralf Paulus, Andreas Blasius