Junioren


 

direkt zu ... A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3 - Allg. Berichte, Termine - Trainer

 

alte Saison 2012/2013:  A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3

 

Eltern-Broschüre (13/14) mit allen Infos (Trainer, Trainingszeiten, etc.) zum Ausdrucken (als PDF-Datei, Stand 01.10.2013)

 

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen aller TSV-Mannschaften unter www.fussball.de

    

Mannschaftsfoto mit den Trainingsanzügen 2010/2011, gesponsert von Autohaus Neuffer, Konditorei Kohler und Heizungsbau Keuler.

 


Jugendleitung

 

Rolf Löhmann (Jugendleiter) (Tel. 07032-73973, E-Mail: die.loehmanns@t-online.de)

Thomas Mohr (Koordinator A- bis C-Junioren) (Tel. 07032-32747, E-Mail: thomas.mohr@ibmohr.de)
Markus Sautter
(Koordinator D- bis F-Junioren) (Tel. 07032-35486, E-Mail: fam.sautter@online.de)

Michael Heselschwerdt (Turnierorganisation) (Tel. 07032-814155, E-Mail: jugendturnier@tsvkuppingen.de)
Timo Supper (Kassier) (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Annett Schöll (Schriftführerin) (Tel. 07032-7844600, E-Mail: annettsche73@yahoo.de)

 

Allgemeine Informationen, Berichte und Termine der Fußballjugend

 


Ansprechpartner, Trainer und Trainingszeiten der Fußballjugend in der Saison 2013/2014


A-Junioren (Jahrgänge 1995 u. 1996)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Joachim Tischner (Tel. 0173-3508867, E-Mail: jo.tischner@gmx.de)
Marcus Tempel (Tel. 0172-5973331, E-Mail: marcus.tempel@gmx.de)
Markus Gudath (Tel. 0163-4023742, E-Mail: ma.gudath@t-online.de)
 
Trainingszeiten ganzjährig:
Montag 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Donnerstag 19:30 Uhr bis 21:00 Uhr, Sportplatz Kuppingen
 


B-Junioren (Jahrgänge 1997 u. 1998)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Bernd Wiesner (Tel. 07032-3099999, E-Mail: bwiesner@gmx.de)

Ralf Schneider (Tel. 0176-32280438, E-Mail: ralf.s.schneider@daimler.com)

Ralf Paulus (Tel. 07056-964382, E-Mail: ralf.paulus71@gmail.com)

Horst Nüßle (Tel. 07032-35618, E-Mail: horstnuessle@kabelbw.de)
   
Trainingszeiten ganzjährig:
Montag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Kuppingen
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
 


C-Junioren (Jahrgänge 1999 u. 2000)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Thomas Münchinger (Tel. 07032-34542, E-Mail: thomasmuenchinger@freenet.de)
Andreas Kraiß (Tel. 0178-1967401, E-Mail: andreas.kraiss@akraiss.de)
Rolf Löhmann (Tel. 07032-73973, E-Mail: die.loehmanns@t-online.de)
Rolf Österlen (Tel. 07032-33543, E-Mail: rolf.oesterlen@svoberjesingen.de)
Michael Mensch (Tel. 07056-964622, E-Mail: michael.mensch@pensum-gmbh.de)

Andreas Blasius (Tel. 07032-798940, E-Mail: andreas.blasius@t-online.de)

Rolf Schechinger (Tel. 07054-8225, E-Mail: rolf.schechinger@googlemail.com) 

 
Trainingszeiten Sommer:
Montag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplätze Deckenpfronn (C1) und Sulz (C2)
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Donnerstag 18:30 bis 20:30 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen

Freitag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sporthalle Affstätt

   


D-Junioren (Jahrgänge 2001 u. 2002)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Klaus Humm (Tel. 07032-329152, E-Mail: klaus.humm@arcor.de)
Florian Schwochow (Tel. 07032-35651, E-Mail: floschwochow@aol.com)
Carsten Kölz (Tel. 0176-64833852, E-Mail: carsten.koelz@web.de)

   
Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
Donnerstag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Sulz

Trainingszeiten Winter:
Donnerstag 17:00 bis 19:00 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
 


E-Junioren (Jahrgänge 2003 u. 2004)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Robin Keuler (Tel. 07032-93830, E-Mail: robin.keuler@web.de)
Sebastian Kramer (Tel. 07032-35535, E-Mail: sekr007@gmx.de)

Chris Gräsle (Tel. 07032-910403)

Markus Sautter (Tel. 07032-35486, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Maxi Mohr (Tel. 07032-32747, E-Mail: maxi.mohr@ibmohr.de)
Thomas Löhmann (Tel. 07032-31572, E-Mail: th.loehmann@t-online.de)


Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
 


F1-Junioren (Jahrgang 2005)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Ruben Tischner (Tel. 07032-2298789, E-Mail: ruben.tischner@gmx.de)
Tobias Kohler (Tel. 07032-31542, E-Mail: tobias-kohler@gmx.de)
Jens Seidel (Tel. 07032-954358, E-Mail: jens_privat@gmx.de)
Pascal Dillenseger (Tel. 07032-7846579, E-Mail: dillenseger@dw-spedition.de)


Trainingszeiten Sommer:
Montag 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
 
Trainingszeiten Winter:
Dienstag 16:30 bis 18:00 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
 


F2-Junioren (Jahrgang 2006)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Kenan Yalcin (Tel. 07032-816391, E-Mail: kyalcin@online.de)
Timo Supper (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 16:00 bis 17:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
 
Trainingszeiten Winter:
Dienstag 16:00 bis 17:30 Uhr, Schulsporthalle Kuppingen
 


F3-Junioren (Jahrgänge 2007 und jünger)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Bernd Weimper (Tel. 01575-6271056, E-Mail: weimper@rms.s.bw.schule.de)

Sandra Heselschwerdt (Tel. 07032-814155, E-Mail: sandra-heselschwerdt@online.de)
Michael Heselschwerdt (Tel. 07032-814154, E-Mail: michael-heselschwerdt@online.de)

 

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
 
Trainingszeiten Winter:
Freitag 17:30 bis 19:00 Uhr, Sporthalle Affstätt
 


Trainerfoto     [zurück nach oben]

 

(2013/2014)

Hinten v.l.n.r.: Robin Keuler, Markus Sautter, Klaus Humm, Kenan Yalcin, Micharel Heselschwerdt, Andreas Kraiß, Rolf Österlen, Rolf Löhmann, Horst Nüßle, Thomas Münchinger

Vorne v.l.n.r.: Annett Schöll, Sandra Heselschwerdt, Ralf Schneider, Ralf Paulus, Andreas Blasius