Junioren


 

direkt zu ... A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3 - Allg. Berichte, Termine - Trainer

 

alte Saison 2014/2015:  A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3

 

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen aller TSV-Mannschaften unter www.fussball.de

    

F-/E-Jugendfoto mit den neuen Trainingsanzügen 2014, gesponsert von Autohaus Neuffer, Konditorei Kohler, Karosserie Neuffer und Sport Sehner

 


Jugendleitung

 

Rolf Löhmann (Jugendleiter) (Tel. 07032-73973, E-Mail: die.loehmanns@t-online.de)
Volker Keuler (SGM-Koordinator A- bis D-Junioren) (Tel. 0172-4488880, E-Mail: keuler@volker-keuler.de)
Markus Sautter (Koordinator E- bis F-Junioren) (Tel. 07032-35486, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Michael Heselschwerdt (Turnierorganisation) (Tel. 07032-814155, E-Mail: jugendturnier@tsvkuppingen.de)
Timo Supper (Kassier) (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Annett Schöll (Schriftführerin) (Tel. 07032-7844600, E-Mail: annettschoell73@gmail.com)

 

Allgemeine Informationen, Berichte und Termine der Fußballjugend

 


Ansprechpartner, Trainer und Trainingszeiten der Fußballjugend in der Saison 2015/2016


A-Junioren (Jahrgänge 1997 u. 1998)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

  
Trainer:
Markus Süßer (Tel. 0174-9235883, E-Mail: markus.suesser@mhz.de)
Ralf Paulus (Tel. 07056-964382 oder 0172-9502104, E-Mail: ralf.paulus71@gmail.com)
Markus Lohrer (Tel. 07032-938680 oder 0176-62249343, E-Mail: markuslohrer@web.de)
Horst Nüßle (Tel. 07032-35618, E-Mail: horstnuessle@kabelbw.de)
Ralf Schneider (Tel. 0176-32280438, E-Mail: ralf.s.schneider@daimler.com)
 
Trainingszeiten Sommer:
Montag 19:30 bis 21:15 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Mittwoch 19:00 bis 20:45 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
 
Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 
Spielbetrieb:
Deckenpfronn
 


B-Junioren (Jahrgänge 1999 u. 2000)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Markus Gudath (Tel. 07032-795474, E-Mail: ma.gudath@t-online.de)
Tobias Kohler (Tel. 07032-31542, E-Mail: tobias-kohler@gmx.de)
Andreas Kraiß (Tel. 0178-1967401, E-Mail: andreas.kraiss@akraiss.de)
Rolf Österlen (Tel. 07032-33543, E-Mail: rolf.oesterlen@svoberjesingen.de)
Michael Mensch (Tel. 07056-964622, E-Mail: michael.mensch@pensum-gmbh.de)
Andreas Blasius (Tel. 07032-798940, E-Mail: andreas.blasius@t-online.de)
Rolf Schechinger (Tel. 07054-8225, E-Mail: rolf.schechinger@googlemail.com)
   
Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Kuppingen
Donnerstag 18:30 bis 20:00 Uhr, Sportplatz Kuppingen
 
Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)

 
Spielbetrieb:
Kuppingen (B1) und Sulz (B2)
 


C-Junioren (Jahrgänge 2001 u. 2002)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

  
Trainer:
Ralf Dongus (Tel. 0157-58055212, E-Mail: dongus@kabelbw.de)
Daniel Dongus (Tel. 0176-67712682, E-Mail: ddongus@gmx.de)
Markus Egeler (Tel. 0151-17427992, E-Mail: markus.egeler@t-online.de)
Jens Kästner (Tel.07054-920043, E-Mail: jensundmonja.kaestner@t-online.de)
Dorothee Köhler (Tel. 0173-3605058, E-Mail: koehler.dorothee@t-online.de)

 

Trainingszeiten Sommer:
Montag 17:45 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Donnerstag 17:45 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Sulz

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 
Spielbetrieb:
Deckenpfronn (C1) und Kuppingen (C2)
 


D-Junioren (Jahrgänge 2003 u. 2004)   (3 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer D1:
Pascal Dillenseger (Tel. 07032-7846579, E-Mail: dillenseger@dw-spedition.de)
Oliver Kugel (Tel. 07056-965451, 0176-10511259, E-Mail: oliver.kugel@gmx.de)
Trainer D2:
Robin Keuler (Tel. 07032-93830, E-Mail: robin.keuler@web.de)
Stefan Hammer (Tel. 0152-53717221, E-Mail: stefan_hammer2010@yayoo.de)
Trainer D3:
Matthias Renz (Tel. 0157-86037314, E-Mail: mrenz92@web.de)
Julian Dongus
D1/D2/D3-Unterstützung:
Volker Keuler (Tel. 0172-4488880, E-Mail: keuler@volker-keuler.de)
    
Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Oberjesingen
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
 
Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
  
Spielbetrieb:

Oberjesingen (D1, D2 und D3)
 


E-Junioren (Jahrgänge 2005 u. 2006)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer E1:
Kenan Yalcin (Tel. 07032-816391, E-Mail: kyalcin@online.de)
Trainer E1/E2:
Jens Lauxmann (Tel. 07032-930745, E-Mail: js.lauxmann@arcor.de)
Lars Dittus (Tel. 0176-62744701, E-Mail: dittus.lars@googlemail.com)
Markus Sautter (Tel. 07032-35486 und 0176-80562811, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Thomas Löhmann (Tel. 07032-31572 und 0176-55433943, E-Mail: th.loehmann@t-online.de)

Trainingszeiten Sommer:
___ __:__ bis __:__ Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
___ __:__ bis __:__ Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
   


F1-Junioren (Jahrgang 2007)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Nico Fortenbacher (Tel. 07032-330113, E-Mail: nico.fortenbacher@bodystreet.com)
Chris Kohn (Tel. 07032-954582 oder 0160-95848689, E-Mail: mail@christopherkohn.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 


F2-Junioren (Jahrgang 2008)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Chris Kohn (Tel. 07032-954582 oder 0160-93848689, E-Mail: mail@christopherkohn.de)
Volker Zimmermann (Tel. 0176-10511725, E-Mail: volkerzimmermann@gmx.de)
Roland Wacker (Tel. 0178-3418914, E-Mail: rolandwacker@gmx.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 


F3-Junioren (Jahrgänge 2009 und jünger)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Timo Supper (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Markus Kübler
Günay Colak (Tel. 0151-54862840, E-Mail: g.colak@web.de)

Trainingszeiten Sommer:
___ __:__ bis __:__ Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 


Trainerfoto     [zurück nach oben]

 

(2013/2014)

Hinten v.l.n.r.: Robin Keuler, Markus Sautter, Klaus Humm, Kenan Yalcin, Micharel Heselschwerdt, Andreas Kraiß, Rolf Österlen, Rolf Löhmann, Horst Nüßle, Thomas Münchinger

Vorne v.l.n.r.: Annett Schöll, Sandra Heselschwerdt, Ralf Schneider, Ralf Paulus, Andreas Blasius