Junioren


 

direkt zu ... A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3 - Allg. Berichte, Termine - Trainer

 

alte Saison 2015/2016:  A - B - C - D - E - F1 - F2 - F3

 

Eltern-Broschüre mit den wichtigsten Infos über den Juniorenfußball beim TSV zum Ausdrucken (als PDF-Datei)

 

Spielpläne, Ergebnisse und Tabellen aller TSV-Mannschaften unter www.fussball.de

    

F-/E-Jugendfoto mit den neuen Trainingsanzügen 2014, gesponsert von Autohaus Neuffer, Konditorei Kohler, Karosserie Neuffer und Sport Sehner

 


Jugendleitung

 

Rolf Löhmann (Jugendleiter) (Tel. 07032-73973, E-Mail: die.loehmanns@t-online.de)
Volker Keuler (SGM-Koordinator A- bis D-Junioren) (Tel. 0172-4488880, E-Mail: keuler@volker-keuler.de)
Markus Sautter (Koordinator E- bis F-Junioren) (Tel. 07032-35486, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Michael Heselschwerdt (Turnierorganisation) (Tel. 07032-814155, E-Mail: jugendturnier@tsvkuppingen.de)
Michael Horvath (TSV & SGM Turnierkoordinator) (Tel. 0175-9280016, E-Mail: turnierkoordinator@tsvkuppingen.de)
Timo Supper (Kassier) (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Annett Schöll (Schriftführerin) (Tel. 07032-7844600, E-Mail: annettschoell73@gmail.com)

 

Allgemeine Informationen, Berichte und Termine der Fußballjugend

 


Ansprechpartner, Trainer und Trainingszeiten der Fußballjugend in der Saison 2016/2017


A-Junioren (Jahrgänge 1998 u. 1999)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

  
Trainer:
Markus Süßer (Tel. 0174-9235883, E-Mail: markus.suesser@mhz.de)
Ralf Paulus (Tel. 07056-964382 und 0172-9502104, E-Mail: ralf.paulus71@gmail.com)
Horst Nüßle (Tel. 07032-35618, E-Mail: horstnuessle@kabelbw.de)
Rolf Österlen (Tel. 07032-33543, E-Mail: rolf.oesterlen@svoberjesingen.de)
 
Trainingszeiten Sommer:
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __
 
Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)

 
Spielbetrieb:
___

 


B-Junioren (Jahrgänge 2000 u. 2001)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Norman Blum (Tel. 0157-88608586, E-Mail: normanblum@web.de)
Michael Mensch (Tel. 07056-964622, E-Mail: michael.mensch@pensum-gmbh.de)
Andreas Blasius (Tel. 07032-798940, E-Mail: andreas.blasius@t-online.de)
Dorothee Köhler (Tel. 0173-3605058, E-Mail: koehler.dorothee@t-online.de)
Jürgen Schechinger
Matthias Renz (Tel. 0157-86037314,E-Mail: mrenz92@web.de)
   
Trainingszeiten Sommer:
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __
 
Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)

 
Spielbetrieb:
___
 


C-Junioren (Jahrgänge 2002 u. 2003)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

  
Trainer:
Bernd Wiesner (Tel. 07032-3099999 und 0152-34253833, E-Mail: bwiesner@gmx.de)
Markus Lohrer (Tel. 07032-938680 und 0176-62249343, E-Mail: markuslohrer@web.de)
Markus Egeler (Tel. 0151-17427992, E-Mail: markus.egeler@t-online.de)
Jens Kästner (Tel.07054-920043, E-Mail: jensundmonja.kaestner@t-online.de)

 

Trainingszeiten Sommer:
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 
Spielbetrieb:
___
 


D-Junioren (Jahrgänge 2004 u. 2005)   (3 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer:
Pascal Dillenseger (Tel. 0163-2651553, E-Mail: dillenseger@dw-spedition.de)
Julian Dongus (Tel. 0178-8820649, e-Mail: julidongus@web.de)
Stefan Hammer (Tel. 0152-53717221, E-Mail: stefan_hammer2010@yahoo.de)
Ruben Tischner (Tel. 07032-2298789, E-Mail: ruben.tischner@gmx.de)
Tobias Kohler (Tel. 07032-31542, E-Mail: tobias-kohler@gmx.de)
Markus Schultheiss
    
Trainingszeiten Sommer:
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __
___ __:__ bis __:__ Uhr, Sportplatz __
 
Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
  
Spielbetrieb:

___
 


E-Junioren (Jahrgänge 2006 u. 2007)   (2 Teams)     [zurück nach oben]

[mehr Infos - hier klicken]

 
Trainer E1:
Kenan Yalcin (Tel. 07032-816391, E-Mail: kyalcin@online.de)
Trainer E1/E2:
Jens Lauxmann (Tel. 07032-930745, E-Mail: js.lauxmann@arcor.de)
Lars Dittus (Tel. 0176-62744701, E-Mail: dittus.lars@googlemail.com)
Markus Sautter (Tel. 07032-35486 und 0176-80562811, E-Mail: fam.sautter@online.de)
Thomas Löhmann (Tel. 07032-31572 und 0176-55433943, E-Mail: th.loehmann@t-online.de)

Trainingszeiten Sommer:
Dienstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen
Donnerstag 17:30 bis 19:00 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
   


F1-Junioren (Jahrgang 2008)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Volker Zimmermann (Tel. 0176-10511725, E-Mail: volkerzimmermann@gmx.de)
Roland Wacker (Tel. 0178-3418914, E-Mail: rolandwacker@gmx.de)
Chris Kohn (Tel. 07032-954582 oder 0160-95848689, E-Mail: mail@christopherkohn.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 


F2-Junioren (Jahrgang 2009)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Timo Supper (Tel. 07032-794370, E-Mail: timo.supper@online.de)
Stefan Zink (Tel. 07054-3739833, E-Mail: stefan.g.zink@gmail.com)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 


F3-Junioren (Jahrgänge 2010 und jünger)     [zurück nach oben]

(mehr Infos - hier klicken)

  
Trainer:
Markus Kübler (Tel. 0162-9119469, E-Mail: markus_kuebler@gmx.de)
Günay Colak (Tel. 0151-54862840, E-Mail: g.colak@web.de)

Trainingszeiten Sommer:
Mittwoch 17:00 bis 18:30 Uhr, hinter der Schulsporthalle Kuppingen

Trainingszeiten Winter:
(noch nicht bekannt)
 


Trainerfoto     [zurück nach oben]

 

(2013/2014)

Hinten v.l.n.r.: Robin Keuler, Markus Sautter, Klaus Humm, Kenan Yalcin, Micharel Heselschwerdt, Andreas Kraiß, Rolf Österlen, Rolf Löhmann, Horst Nüßle, Thomas Münchinger

Vorne v.l.n.r.: Annett Schöll, Sandra Heselschwerdt, Ralf Schneider, Ralf Paulus, Andreas Blasius