TSV Kuppingen 1936 e.V.

A-Junioren 2017/2018 (Jahrg. 1999 u. 2000)

 

zurück

 

Trainer A1:
Marcel Kohl (Tel. 0151-18803029, E-Mail: mksk2407@aol.com)
Horst Nüßle (Tel. 07032-35618, E-Mail: horstnuessle@kabelbw.de)
Rolf Österlen (Tel. 07032-33543, E-Mail: rolf.oesterlen@svoberjesingen.de)
Andreas Blasius (Tel. 0175-5843012, E-Mail: andreas.blasius@svoberjesingen.de)
Edgar Sautter
Silas Nüßle (Tel. 0157-52498004)
Trainer A2:
Bernd Wiesner (Tel. 07032-3099999 und 0152-34253833, E-Mail: bernd351@gmail.com)
Matthias Renz (Tel. 0157-86037314, E-Mail: mrenz92@web.de)
Markus Egeler (Tel. 0151-17427992, E-Mail: markus.egeler@t-online.de)
Dorothee Köhler (Tel. 0173-3605058, E-Mail: koehler.dorothee@t-online.de)

Trainingszeiten Sommer A1:
Montag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sportplatz Oberjesingen (A1+A2)
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sportplatz Oberjesingen


Trainingszeiten Sommer A2:
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sportplatz Kuppingen

Staffel-Ergebnisse und Tabelle:
A1-Junioren (Bezirksstaffel 2017/2018):
A1 in fussball.de (in neuem Fenster öffnen)
A2-Junioren (Kreisstaffel 2017/2018):
A2 in fussball.de (in neuem Fenster öffnen)

 

Berichte/Termine:      (Sortierung: Datum absteigend / Datum aufsteigend)

 

  Sa. 08.07.17  Trainingsauftakt 11 Uhr in Oberjesingen  
  So. 23.07.17  11 Uhr Testspiel gegen FC Gärtringen 2 (Aktive) in Oberjesingen 
  Mi. 26.07.17  19 Uhr Testspiel gegen SV Sulz am Eck (Aktive) in Sulz 
  So. 27.08.17  Testspiel gegen VFL Nagold B1  
  So. 03.09.17  Testspiel gegen Remseck um 11 Uhr in Oberjesingen 
  Sa. 09.09.17  Trainingstag in Oberjesingen 
  So. 10.09.17  Lauftraining mit Edgar Sautter und Testspiel gegen Nufringen um 11 Uhr 
  Sa. 16.09.17  SGM A1 - JSG Hengstett 16 Uhr Oberjesingen 
  Sa. 16.09.17  SGM Egenhausen/Wart - SGM KDOS A2 5:1 
  Mi. 20.09.17  VFL Nagold - SGM A1 Bezirkspokal 19 Uhr Sportplatz Gündringen  
  Sa. 23.09.17  TSV Schönaich - SGM A1 16 Uhr Stadion Elsenhalde ( Kunstrasen) 3:2 
  Sa. 30.09.17  SGM A1 - GSV Maichingen 16 Uhr Oberjesingen 3:0 
  So. 01.10.17  SGM KDOS 2 - SGM Oberschwandorf 10.30 Uhr Deckenpfronn 
  Sa. 07.10.17  SPVGG Bad Teinach-Zafelstein - SGM KDOS A2 16.15 Uhr Bad Teinach-Zafelstein 
  Sa. 07.10.17  SpVgg - Weil im Schönbuch - SGM A1 16 Uhr Kunstrasen 0:5 
  Sa. 14.10.17  VfL Nagold 2 - SGM A1 16 Uhr Sportplatz Gündringen 4:0 
  Sa. 21.10.17  SGM A1 - SGM Gechingen/Ostelsheim/Stammheim 16 Uhr Oberjesingen 6:2  
  Sa. 28.10.17  VFL Sindelfingen - SGM A1 16 Uhr Glaspalst 4:1 
  Sa. 11.11.17  SGM A1 - Spvgg Holzgerlingen 14.30 Uhr Oberjesingen 3:0 
  Sa. 18.11.17  SV Böblingen 2 - SGM A1 14.30 Uhr Stadion Silberweg 4:3 
  So. 14.01.18  Futsalturnier in Maichingen 
  Sa. 27.01.18  Teilhahme Biathlon in Gärtringen Treffunkt 10 Uhr GärtringenT 
  So. 28.01.18  28.01.2018 Endrundenteilnahme Futsal in Altdorf 
  So. 18.03.18  SGM A2 - SGM SC Neubulach / Oberes Teinachtal 10.30 Uhr Deckenpfronn 
  Sa. 24.03.18  JSG Hengstett - SGM A 1 15 Uhr Neuhengstett Pl. 2 
  So. 25.03.18  SGM A2 - SGM Egenhausen/Wart 10.30 Uhr Deckenpfronn 
  Sa. 07.04.18  SGM A1 - TSV Schönaich 16 Uhr Oberjesingen 
  Sa. 14.04.18  GSV Maichingen - SGM A1 16Uhr Maichingen Allmendstadion 
  Sa. 14.04.18  SGM Oberschwandorf - SGM A2 16.00 Uhr (2-5) 
  Sa. 21.04.18  SGM A1 - Spvgg Weil im Schönbuch 16 Uhr Oberjesingen 
  So. 22.04.18  SGM A2 - SPVGG Bad Teinach-Zafelstein 10.30 Uhr Deckenpfronn 
  Sa. 28.04.18  Sgm A1 - Vfl Nagold 2 16 Uhr Oberjesingen 
  Sa. 28.04.18  SV Magstadt - SGM A2 16.00Uhr Magstadt 
  Sa. 05.05.18  SGM Gechingen/ Ostelsheim - SGM A1 16Uhr Gechingen Kunstrasen 
  So. 06.05.18  SGM A2 - SGM Alzenberg/Altburg/Calw 10.30 Uhr Deckenpfronn 
  Sa. 12.05.18  SGM A1 - Vfl Sindelfingen 16 Uhr Oberjesingen 
  Sa. 12.05.18  TV Gültstein - SGM A2 16.15 Uhr Gültstein 
  So. 03.06.18  SGM A2 - SGM SV Würzbach 10.30 Uhr Deckenpfronn 
  Sa. 09.06.18  Spvgg Holzgerlingen - SGMA1 16:30 Stadion Kunstrasen 
  So. 10.06.18  SGM Berneck-Nordschwarzwald 2 - SGM A2 10.30 Uhr Altensteig-Berneck 
  Sa. 16.06.18  SGM A1 - SV Böblingen 16:30Uhr Oberjesingen 
  Sa. 16.06.18  SGM A2 - TSV Dagersheim 2 16.30 Uhr Deckenpfronn 
  Sa. 23.06.18  SGM SC Neubulach/Oberes Teinachtal - SGM A2 16.30 Uhr Neubulach 


zurück