TSV Kuppingen 1936 e.V.

C-Junioren 2018/2019 (Jahrg. 2004 u. 2005)

 

zurück

 

Trainer:
Pascal Dillenseger (Tel. 0163-2651553, E-Mail: dillenseger@dw-spedition.de)
Tobias Kohler (Tel. 07032-31542, E-Mail: tobias-kohler@gmx.de)
Marc Heyne (Tel. 0151-50989295, E-Mail: marc85.heyne@gmail.com)

Trainingszeiten Sommer C1:
Montag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Dienstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn

Tainingszeiten Sommer C2:
Montag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn
Donnerstag 18:00 bis 19:30 Uhr, Sportplatz Deckenpfronn

Trainingszeiten Winter:
Mittwoch 18:30 bis 20:00 Uhr, Sporthalle Deckenpfronn
Donnerstag 19:00 bis 20:30 Uhr, Sporthalle Kuppingen

Aufteilung der Mannschaften

C1:
Leonard Drescher, Aron Andritschke, Philip Rapp, Silas Eichling, Felix Dillenseger, Sven Nolte, Aaron Straube-Kögler, Ben Seidel, Raphael Wörner, Marco Rettensberger, Frederik Tiede, Florian Wacker, Mathias Mergel und Johnson Reisinger

C2:
Valentino Jugel, Luca Leopold, Timo Seid, Jakob Wolpold, Benjamin Bauer, David Schultheis, Marius Berstecher, Marvin Brüsch, Maxime-Noah Marquardt, Justin Reich, Georg Zink, Marlon Senghaas, Tom Prokein Fynn Gayer und Max Merkel

Staffel-Ergebnisse und Tabelle:
C1-Junioren (Bezirksstaffel 2018/2019):
C1 in fussball.de (in neuem Fenster öffnen)
C2-Junioren (Qualistaffel 2018/2019):
C2 in fussball.de (in neuem Fenster öffnen)

 

Berichte/Termine:      (Sortierung: Datum absteigend / Datum aufsteigend)

 

  Di. 17.07.18  C-Jugend Jg. 2004&2005: Training in Deckenpfronn um 18:00 Uhr 
  Di. 17.07.18  C-Jugend Jg. 2004&2005: Elternabend um 19:45 Uhr 
  Do. 19.07.18  C-Jugend Jg. 2004&2005: Training in Deckenpfronn um 18:00 Uhr 
  Di. 24.07.18  C-Jugend Jg. 2004&2005: Treffpunkt am Marktplatz in Herrenberg um 18:00 Uhr 
  Sa. 01.09.18  Testspiel in Wendelsheim 1:1 
  Di. 04.09.18  Testspiel gegen Nagold I in Deckenpfronn um 18:00 Uhr 
  Sa. 08.09.18  Vorbereitungsturnier in Hildrizhausen 
  Sa. 15.09.18  C2: 1. Spieltag: SGM Ostelsheim/Gechingen - SGM K/D/O/S II 6:1 
  Fr. 21.09.18  C1: 2. Spieltag: SpVgg Holzgerlingen I - SGM K/D/O/S I 6:2 
  Sa. 22.09.18  C2: 2. Spieltag: SGM K/D/O/S II - SV Böblingen III 0:12 
  Sa. 29.09.18  C2: 3. Spieltag: USYS Academy Stgt/Hildrizh - SGM K/D/O/S II 3:5 
  So. 30.09.18  C1: 3. Spieltag: SGM K/D/O/S I - VfL Sindelfingen I 0:3 
  Di. 02.10.18  C1: 1. Spieltag: SGM K/D/O/S I - SGM Überberg-Nordschwarzwald I 4:2 
  Sa. 06.10.18  C1: 4. Spieltag: SGM Gültlingen/Stadtgebiet Wildberg I - SGM K/D/O/S I 0:4 
  Sa. 13.10.18  C1: 5. Spieltag: JSG Hengstett - SGM K/D/O/S I 0:3 
  Di. 16.10.18  Testspiel: C1: VfL Hochdorf/Eutingen - SGM K/D/O/S/I 0:0 
  Sa. 20.10.18  C1: 6. Spieltag 11:30 Uhr: SGM K/D/O/S I - SV Böblingen II 4:4 
  Sa. 20.10.18  C2: 4. Spieltag 13:30 Uhr: VfL Herrenberg II - SGM K/D/O/S II 8:1 
  Sa. 27.10.18  C2: 5. Spieltag: SGM K/D/O/S II - GSV Maichingen III 0:3 
  Do. 08.11.18  C1: 7. Spieltag: SGM K/D/O/S I - VfL Herrenberg I 1:2 
  Sa. 10.11.18  C1: 8. Spieltag: SGM K/D/O/S I - GSV Maichingen II 2:2 
  Fr. 16.11.18  C1: 9. Spieltag 18:15 Uhr: VfL Nagold II - SGM K/D/O/S I 
  Mo. 19.11.18  C1: Training 
  Sa. 24.11.18  C-Jugend 17:30 Uhr: Weihnachtsfeier im Sportheim Oberjesingen  
  Mo. 26.11.18  Testspiel C1 18:30 Uhr: SGM K/D/O/S I - TuS Ergenzingen I fällt aus 
  Sa. 01.12.18  Sparkassen Junior Cup in Wildberg 
  Sa. 01.12.18  Sparkassen Junior Cup in Böblingen  
  Mo. 03.12.18  C2: Diese Woche findet kein Training statt 
  Mi. 05.12.18  C1: Training in der Sporthalle Deckenpfronn 18:30 - 20:00 Uhr  
  Do. 06.12.18  C1: Training in der Sporthalle Kuppingen 19:00 - 20:30 Uhr  
  So. 09.12.18  Zwischenrunde Sparkassen Junior Cup in Sindelfingen Hinterweil 
  So. 16.12.18  Sparkassen Junior Cup Endrunde 
  Fr. 04.01.19  C1 und C2: Hallenturnier in Kuppingen 
  Sa. 12.01.19  C1: Beim Hallenturnier in Grafenau in Vorrunde ausgeschieden 
  Sa. 02.02.19  C2: Hallenturnier in Maichingen 
  So. 03.02.19  C1: Hallenturnier in Magstadt 
  Di. 05.02.19  C1: Besuch im Hallenbad um 18:00 Uhr in Herrenberg  
  Mo. 11.02.19  C1: Training findet wieder draußen statt 
  Di. 12.02.19  C1: Heute kein Training 
  Mi. 13.02.19  C1: 19:00 Uhr Testspiel gegen SGM Wendelsheim in Hailfingen 
  Sa. 16.02.19  C1: Sieg beim Hallenturnier in Ehningen 
  Sa. 16.02.19  C2: Hallenturnier in Neubulach 
  Di. 19.02.19  C1: Besuch im Hallenbad um 18:00 Uhr in Herrenberg 
  Do. 21.02.19  C2: Ab heute Training wieder im Freien 
  Sa. 23.02.19  C1: Testspiel gegen Haiterbach wurde abgesagt 
  Mo. 25.02.19  C1: Testspiel gegen Aidlingen in Deckepfronn 18:30 Uhr  
  Di. 26.02.19  C2: Training findet heute statt 
  Do. 28.02.19  C1: 19:00 Uhr Testspiel gegen B1-Jugend in Sulz 
  Sa. 02.03.19  C2: Hallenturnier in Dagersheim 
  Di. 12.03.19  C1: 9. Spieltag: VfL Nagold II - SGM K/D/O/S I 0:3 
  Sa. 16.03.19  C2: 10:30 Uhr Testspiel in Ehningen wird auf den 23. 03. verschoben  
  So. 17.03.19  C1: 10:30 Uhr Testspiel in Gärtringen 
  Mo. 18.03.19  C2: Training wird auf morgen verschoben von 17:30 bis 19:00 Uhr  
  Sa. 23.03.19  C2: Testspiel in Ehningen wurde abgesagt  
  Sa. 23.03.19  C1: 10. Spieltag 13:30 Uhr: SGM Überberg-Nordschwarzwald I - SGM K/D/O/S I 4:0 
  Mo. 25.03.19  C2: Training wird auf morgen verschoben von 17:30 bis 19:00 Uhr 
  Do. 28.03.19  Testspiel der zukünftigen C1(Jg. 05 und 06er) gegen Gärtringen in Deckenpfronn um 18:00 Uhr  
  Sa. 30.03.19  C1: 11. Spieltag: SGM K/D/O/S I - SpVgg Holzgerlingen I 2:0 
  Sa. 06.04.19  C2: 1. Spieltag: SGM K/D/O/S II - SGM SV Nufringen/Rohrau II 6:7 
  Sa. 06.04.19  C1: 12. Spieltag: VfL Sindelfingen I - SGM K/D/O/S I 6:0 
  Mi. 10.04.19  C1: 13. Spieltag: SGM K/D/O/S I - SGM SV Gültlingen/Stadtgebiet Wildberg I 2:0 
  Fr. 12.04.19  C2: 2. Spieltag: SGM Ostelsheim/Gechingen II - SGM K/D/O/S II entfällt 
  Di. 16.04.19  Schönbuch-Trophy  
  Do. 25.04.19  C1: Achtung: Heute findet Training statt 
  Sa. 04.05.19  C1: 14. Spieltag: SGM K/D/O/S I - JSG Hengstett I 2:0 
  So. 05.05.19  C2: 3. Spieltag: SGM K/D/O/S II - JSG Hengstett II 4:6 
  Di. 07.05.19  C1: 15. Spieltag 18:45 Uhr: SV Böblingen II - SGM K/D/O/S I 6:0 
  Sa. 11.05.19  C2: 4. Spieltag: SGM SV Gültlingen/Stadtgebiet Wildberg II - SGM K/D/O/S II wurde abgesagt  
  Sa. 18.05.19  C2: 5. Spieltag: SGM K/D/O/S II - USYS Academy Stgt/Hildrizhausen 1:4 
  Sa. 18.05.19  C1: 16. Spieltag: VfL Herrenberg I - SGM K/D/O/S I 2:1 
  Sa. 25.05.19  C2: 6. Spieltag: SGM TSV Öschelbronn Gäufelden/Bondorf II - SGM K/D/O/S II 8:4 
  Sa. 25.05.19  C1: 17. Spieltag: GSV Maichingen II - SGM K/D/O/S I 2:4 
  Mi. 29.05.19  Sichtungstraining zukünftige B-Jugend 
  Fr. 31.05.19  Sichtungstraining zukünftige C-Jugend 
  Sa. 01.06.19  C2: 7. Spieltag: SGM K/D/O/S II - SpVgg Weil im Schönbuch wurde abgesagt  
  Sa. 01.06.19  C1: 18. Spieltag: SGM K/D/O/S I - VfL Nagold II 1:0 
  Mo. 24.06.19  Testspiel 18:30 Uhr: SGM K/D/O/S I - FC Gärtringen I 
  Mo. 24.06.19  Trainingsplan bis Sommerferien 
  Di. 25.06.19  Jahrgang 2004: Trainingsauftakt: 19:00 Uhr  
  Fr. 28.06.19  Saisonabschluss vom 28.06.-30.06.  
  Sa. 06.07.19  Training um 10 Uhr in Sulz!  
  So. 14.07.19  Jugendturnier in Kuppingen ab 09:00 Uhr  
  Do. 29.08.19  Testspiel: 18:30 Uhr SGM KDOS - MTV Stuttgart 


zurück