TSV Kuppingen 1936 e.V.

Fußball - Schlagzeilen

 

zurück

 

Fr. 09.03.18: 7-Tage-News

So: 11.03. Akt: Magstadt 2 - TSV 2 (13:00)
So: 11.03. Akt: Sindelfingen 2 - TSV 1 (16:30)

 

Fr. 24.11.17: 7-Tage-News

Fr: 24.11. A2: Dagersheim 2 - SGM 2 (19:00)
Sa: 25.11. Akt: Weil im Sch. 2 - TSV 2 (11:00)
Sa: 25.11. Akt: Weil im Sch. 1 - TSV 1 (13:00)
Mi: 29.11. Akt: Unterjettingen 2 - TSV 2 (19:30)

 

Sa. 18.11.17: 7-Tage-News

Sa: 18.11. F1: Hallenturnier in Magstadt (10:00)
Sa: 18.11. C1: SGM 1 - Berneck 1 (12:30 in Deck.)
Sa: 18.11. B1: SGM 1 - Herrenberg 1 (14:00)
Sa: 18.11. A1: Böblingen 2 - SGM 1 (17:00)
So: 19.11. F2: Hallenturnier in Grafenau (10:00)
So: 19.11. D1: Hallenturnier in Bondorf (10:00)
So: 19.11. A2: SGM 2 - Berneck 2 (10:30 in Deck.)
So: 19.11. Akt: TSV 2 - Ehningen 3 (12:30)
So: 19.11. Akt: TSV 1 - Ehningen 2 (14:30)
So: 19.11. D2: Hallenturnier in Bondorf (14:00)
So: 19.11. E2: Hallenturnier in Bad Liebenzell (14:30)
Mi: 22.11. Akt: Unterjettingen 1 - TSV 1 (19:00)

 

Fr. 10.11.17: 7-Tage-News

Sa: 11.11. D2: Gäufelden 2 - SGM 2 (10:30)
Sa: 11.11. D1: SGM 1 - Hengstett 1 (12:00)
Sa: 11.11. C2: SGM 2 - Nufringen 2 (13:00 in Deck.)
Sa: 11.11. C1: Sindelfingen 1 - SGM 1 (13:00)
Sa: 11.11. B1: Böblingen 2 - SGM 1 (14:00)
Sa: 11.11. A1: SGM 1 - Holzgerlingen (14:30 in Oberj.)
Sa: 11.11. A2: Würzbach - SGM 2 (14:30)
So: 12.11. E1/2: Hallenturnier in BB/Diezenh. (10:00)
So: 12.11. Akt: Unterjettingen 2 - TSV 2 (12:30)
So: 12.11. Akt: Unterjettingen 1 - TSV 1 (14:30)
Mi: 15.11. D1: Gechingen 1 - SGM 1 (18:00)

 

Fr. 03.11.17: 7-Tage-News

So: 05.11. Akt: TSV 2 - TSV Herrenberg 2 (12:30)
So: 05.11. Akt: TSV 1 - TSV Herrenberg 1 (14:30)

 

Fr. 27.10.17: 7-Tage-News

Sa: 28.10. D1: Maichingen 1 - SGM 1 (13:00)
Sa: 28.10. C1: SGM 1 - Herrenberg 1 (14:00 in Deck.)
Sa: 28.10. B1: SGM 1 - Sindelfingen 1 (15:45)
Sa: 28.10. PARTYNACHT (20:00 Gemeindehalle)
So: 29.10. A1: Sindelfingen 1 - SGM 1 (10:30)
So: 29.10. A2: SGM 2 - Gültstein (10:30 in Deck.)
Mi: 01.11. Akt: TSV 1 - Bondorf 1 (14:30, Pokal)

 

Fr. 20.10.17: 7-Tage-News

Sa: 21.10. F1: Spieltag in Döffingen (09:30)
Sa: 21.10. D2: SGM 2 - Bondorf 1 (12:00)
Sa: 21.10. B1: Schönaich - SGM 1 (14:45)
Sa: 21.10. C1: Holzgerlingen 1 - SGM 1 (15:00)
Sa: 21.10. D1: Böblingen 1 - SGM 1 (15:15)
Sa: 21.10. A1: SGM 1 - Gechingen (16:00 in Oberj.)
Sa: 21.10. A2: Alzenburg - SGM 2 (16:00)
Sa: 22.10. F2: Spieltag in Holzgerlingen (10:00)
So: 22.10. Akt: TSV 2 - Holzgerlingen 3 (13:00)
So: 22.10. Akt: TSV 1 - Holzgerlingen 2 (15:00)
So: 22.10. F3: Spieltag in Maichingen (15:00)

 

Fr. 13.10.17: 7-Tage-News

Sa: 14.10. F1: Spieltag in Kuppingen (09:00)
Sa: 14.10. E2: TSV 2 - Maichingen 3 (11:45)
Sa: 14.10. F3: Spieltag in Dätzingen (12:00)
Sa: 14.10. E1: TSV 1 - IBM Böblingen 3 (13:00)
Sa: 14.10. C2: Ehningen - SGM 2 (13:00)
Sa: 14.10. C1: SGM 1 - Böblingen 2 (14:00 in Deck.)
Sa: 14.10. B1: SGM 1 - Berneck 1 (15:45)
Sa: 14.10. A1: Nagold 2 - SGM 1 (16:00)
Sa: 14.10. Mondfängerlauf ab 17:00, Hauptlauf 19:00
So: 15.10. Akt: Maichingen 3 - TSV 2 (11:00)
So: 15.10. F2: Spieltag in Maichingen (12:00)
So: 15.10. Akt: Maichingen 2 - TSV 1 (13:00)
Mi: 18.10. D1: SGM 1 - Holzgerlingen 1 (18:30)

 

Sa. 07.10.17: 7-Tage-News

Sa: 07.10. D2: SGM 2 - Affstätt 1 (12:00)
Sa: 07.10. E1: Altdorf 1 - TSV 1 (13:00)
Sa: 07.10. E2: Oberjesingen - TSV 2 (13:00)
Sa: 07.10. D1: Gäufelden 1 - SGM 1 (13:15)
Sa: 07.10. C2: SGM 2 - Jettingen (14:15)
Sa: 07.10. B1: Nagold 2 - SGM 1 (15:45)
Sa: 07.10. C1: SGM 1 - Maichingen 1 (16:00 in Deck.)
Sa: 07.10. A1: Weil im Sch. - SGM 1 (16:00)
Sa: 07.10. A2: Teinach - SGM 2 (16:15)
So: 08.10. F2: Spieltag in Darmsheim (08:00)
So: 08.10. F1: Spieltag in Sindelfingen (13:00)
So: 08.10. F3: Spieltag in Holzgerlingen (13:00)
So: 08.10. Akt: TSV 2 - Dagersheim 2 (13:00)
So: 08.10. Akt: TSV 1 - Dagersheim 1 (15:00)
Di: 10.10. D2: Herrenberg 1 - SGM 2 (18:00)

 

Fr. 29.09.17: 7-Tage-News

Sa: 30.09. E2: TSV 2 - Grafenau 2 (11:45)
Sa: 30.09. E1: TSV 1 - Gäufelden 1 (13:00)
Sa: 30.09. D2: Jettingen 1 - SGM 2 (13:30)
Sa: 30.09. C1: Wildberg 1 - SGM 1 (15:00)
Sa: 30.09. C2: Gärtringen 1 - SGM 2 (15:45)
Sa: 30.09. B1: SGM 1 - Holzgerlingen (15:45)
Sa: 30.09. A1: SGM 1 - Maichingen (16:00)
So: 01.10. A2: SGM 2 - Oberschwandorf (10:30 in Deck.)
So: 01.10. D1: SGM 1 - Sindelfingen 1 (11:00)
So: 01.10. Akt: Darmsheim 3 - TSV 2 (13:00)
So: 01.10. Akt: C. Sindelfingen - TSV 1 (15:00)
Mi: 04.10. Akt: TSV 1 - Holzgerlingen 2 (19:30, Pok.)

 

Fr. 22.09.17: 7-Tage-News

Sa: 23.09. F1: Spieltag in Weil im Sch. (09:00)
Sa: 23.09. F2: Spieltag in Deufringen (09:00)
Sa: 23.09. F3: Spieltag in Altdorf (09:00)
Sa: 23.09. D2: SGM 2 - Gültstein (12:00)
Sa: 23.09. E2: Böblingen 4 - TSV 2 (13:30)
Sa: 23.09. D1: Nagold 1 - SGM 1 (14:00)
Sa: 23.09. E1: Böblingen 1 - TSV 1 (14:45)
Sa: 23.09. B1: Maichingen 1 - SGM 1 (15:00)
Sa: 23.09. A1: Schönaich - SGM 1 (16:00)
So: 24.09. Akt: Z. Sindelfingen - TSV 2 (10:30)
So: 24.09. Akt: Gärtringen 2 - TSV 1 (12:30)
Mi: 27.09. B1: SGM 1 - Herrenberg 1 (19:00)

 

Fr. 15.09.17: 7-Tage-News

Fr: 15.09. D2: Nufringen 1 - SGM 2 (18:00)
Sa: 16.09. E2: TSV 2 - Aidlingen 1 (11:30)
Sa: 16.09. AH: Ü40-BW-Meisterschaft (12:00, Steinmauern)
Sa: 16.09. E1: TSV 1 - Holzgerlingen 4 (13:00)
Sa: 16.09. C2: Ostelsheim - SGM 2 (14:00)
Sa: 16.09. C1: Nagold 2 - SGM 1 (14:00)
Sa: 16.09. D1: SGM 1 - Aidlingen (14:15)
Sa: 16.09. A2: Egenhausen - SGM 2 (15:00)
Sa: 16.09. A1: SGM 1 - Hengstett (16:00 in Oberj.)
Sa: 16.09. B1: SGM 1 - Gechingen (16:00)
So: 17.09. Akt: TSV 2 - Grafenau 2 (13:00)
So: 17.09. Akt: TSV 1 - Grafenau 1 (15:00)
Mi: 20.09. A2: SGM 2 - Holzgerlingen (19:00 in Deck.)
Mi: 20.09. A1: Nagold 2 - SGM 1 (19:00)

 

Fr. 08.09.17: 7-Tage-News

Sa: 09.09. AH: Ü40-Württ.-Meisterschaft (11:40, Zainingen)
Sa: 09.09. C1: Turnier in Mötzingen (10:00)
Sa: 09.09. B1: Turnier in Hildrizhausen (13:50)
So: 10.09. D1+2: Turnier in Mötzingen (09:00)
So: 10.09. A1: SGM 1 - Nufringen/Roh. (11:00 in Oberj.)
So: 10.09. Akt: Öschelbronn 2 - TSV 2 (13:00)
So: 10.09. Akt: Öschelbronn 1 - TSV 1 (15:00)
So: 10.09. E1+2: Turnier in Mötzingen (15:00)

 

Fr. 01.09.17: 7-Tage-News

Fr: 01.09. AH: Wanderausflug Tannheimer Tal (bis So.)
Sa: 02.09. C1: SGM 1 - Empfingen (14:30 in Deck.)
So: 03.09. A1: SGM 1 - Remseck (11:00 in Oberj.)
So: 03.09. Akt: Oberjettingen 2 - TSV 2 (13:00)
So: 03.09. Akt: Oberjettingen 1 - TSV 1 (15:00)
Mo: 04.09. C1: SGM 1 - Herrenberg 1 (18:00)
Mi: 06.09. Akt: TSV 1 - Sindelfingen 2 (19:30)
Do: 07.09. Akt: TSV 2 - Magstadt 2 (19:30)

 

Fr. 25.08.17: 7-Tage-News

Fr: 25.08. Kurvenfest (17:00)
Alle Fans und Gönner der TSV-Teams sind recht herzlich eingeladen!
Sa: 26.08. A1: TSV 1 - Nagold (15:00 in Oberj.)
So: 27.08. Akt: TSV 2 - Fort. Böblingen 2 (13:00)
So: 27.08. Akt: TSV 1 - Fort. Böblingen 1 (15:00)

 

Fr. 18.08.17: 7-Tage-News

So: 20.08. Akt: TSV 2 - Hildrizhausen (16:00, Pokal)
So: 20.08. Akt: Gültstein - TSV 1 (16:00, Pokal)
Di: 22.08. Akt: TSV 1 - Kayh (19:30, Freu.)
Fr: 25.08. Kurvenfest (17:00)
Alle Fans und Gönner der TSV-Teams sind recht herzlich eingeladen!

 

So. 06.08.17: Wanderpokalturniersieger TSV

Mit drei 2:0-Siegen konnten unsere Jungs dieses Jahr das Wanderpokalturnier unter den Nachbarorten Deckenpfronn, Oberjesingen, Sulz am Eck und Kuppingen gewinnen. Herzlichen Glückwunsch ans gesamte Team.

 

Sa. 05.08.17: Wanderpokalturnier

Der TSV ist mit einem 2:0-Sieg gegen den SV Sulz am Eck ins Turnier gestartet. Im anderen Spiel besiegte der SV Oberjesingen den SV Deckenpfronn mit 1:0.
Die morgigen Partien auf dem Sulzer Sportplatz:
10:30: Sulz - Oberjesingen
11:45: Deckenpfronn - Kuppingen
13:30 Kuppingen - Oberjesingen
14:45: Sulz - Deckenpfronn

 

Fr. 04.08.17: 7-Tage-News

Wanderpokalturnier in Sulz am Eck:
Sa: 05.08.: Sulz - TSV (14:00)
So: 06.08.: Deckenpfronn - TSV (11:45)
So: 06.08.: Oberjesingen - TSV (13:30)
Testspiele:
Fr: 04.08. Akt.: Deckenpfronn 2 - TSV 2 (19:00)
So: 06.08. Akt.: TSV 2 - Mönchberg (15:00)
Do: 10.08. Akt.: TSV 1 - Nagold (19:15)

 

Sa. 24.06.17: 7-Tage-News

Sa: 24.06. Lauftreff: Altstadtlauf in Herrenberg
Sa: 24.06. E2: Maichingen 4 - TSV 2 (11:30)
Sa: 24.06. D1: Nagold 1 - SGM 1 (14:15)
Sa: 24.06. D2: Herrenberg 3 - SGM 2 (14:30)
Sa: 24.06. C2: SGM 2 - Alzenberg/Altburg (15:00 in Deck.)
So: 25.06. F1: Turnier in Hochdorf (09:00)
So: 25.06. F3: Turnier in Hochdorf (15:00)
Mo: 26.06. AH: TSV - Poltringen (19:00)

 

Fr. 16.06.17: 7-Tage-News

So: 18.06. Relegation: Öschelbr. - Hhausen (17:00 in Kupp.)
Mo: 19.06. E2: TSV 2 - Sindelfingen 4 (18:00)
Mo: 19.06. AH: TSV - Wurmlingen (19:00)
Di: 20.06. C2: Teinach-Zav. - SGM 2 (18:30)

 

Fr. 19.05.17: 7-Tage-News

Fr: 19.05. E1: Holzgerlingen 1 - TSV 1 (18:00)
Sa: 20.05. D2: Oberes Nagoldtal - SGM 2 (13:30)
Sa: 20.05. D1: Hengstett 1 - SGM 1 (14:15)
Sa: 20.05. C2: Wildberg 2 - SGM 2 (15:00)
Sa: 20.05. A: SGM - Weil im Sch. (15:00 in Deck.)
Sa: 20.05. C1: SGM 1 - Böblingen 1 (15:00)
So: 21.05. F1: WFV-Spieltag in Kuppingen (10:00)
So: 21.05. B2: SGM 2 - Gültstein 2 (10:30 in Sulz)
So: 21.05. B1: Schönaich - SGM 1 (10:30)
So: 21.05. F2: WFV-Spieltag in Kuppingen (12:30)
So: 21.05. F3: WFV-Spieltag in Holzgerlingen (12:30)
So: 21.05. Akt.: Unterjettingen 2 - TSV 2 (12:30)
So: 21.05. Akt.: Unterjettingen 1 - TSV 1 (15:00)
So: 21.05. AH.: Ü30/50-Turniere in Weitingen
Mo: 22.05. E2: Weil im Sch. 2 - TSV 2 (18:00)
Mi: 24.05. D2: SGM 2 - Liebenzell (18:00 in Oberj.)
Mi: 24.05. Akt.: TSV 2 - Oberjettingen 2 (19:00)
Do: 25.05. B1: SGM 1 - Sindelfingen 1 (13:00 in Bondorf - Pokalendspiel)

 

Fr. 12.05.17: 7-Tage-News

Sa: 13.05. F2: WFV-Spieltag in Gärtringen (10:00)
Sa: 13.05. D2: SGM 2 - Nagold 2 (11:45 in Oberj.)
Sa: 13.05. E2: TSV 2 - Altdorf 2 (11:45)
Sa: 13.05. E1: TSV 1 - Magstadt 1 (13:00)
Sa: 13.05. D1: SGM 1 - Gäufelden 1 (13:15 in Oberj.)
Sa: 13.05. F1: WFV-Spieltag in Dagersheim (13:30)
Sa: 13.05. C2: SGM 2 - Ob. Teinachtal 2 (14:15 in Deck.)
Sa: 13.05. A: SGM - Holzgerlingen (16:00 in Deck.)
So: 14.05. B1: SGM 1 - Ehningen (10:30)
So: 14.05. F3: WFV-Spieltag in Sindelfingen (13:00)
So: 14.05. Akt.: TSV 1 - Hildrizhausen 1 (15:00)
Mo: 15.05. AH: Nufringen - TSV (19:00)

 

Fr. 05.05.17: 7-Tage-News

Fr: 05.05. B1: Sindelfingen 1 - SGM 1 (19:00)
Fr: 05.05. AH: Oberjettingen - TSV (19:00)
Sa: 06.05. F3: WFV-Spieltag in Kuppingen (10:00)
Sa: 06.05. E2: Affstätt 3 - TSV 2 (12:15)
Sa: 06.05. D2: Nufringen 2 - SGM 2 (13:00)
Sa: 06.05. E1: Nufringen 1 - TSV 1 (13:15)
Sa: 06.05. C2: Rohrdorf - SGM 2 (14:00)
Sa: 06.05. A: SGM - Waldenbuch (15:00 in Deck.)
So: 07.05. B2: SGM 2 - Magstadt (10:30 in Sulz)
So: 07.05. F2: WFV-Spieltag in Maichingen (12:00)
So: 07.05. F1: WFV-Spieltag in Sindelfingen (13:00)
So: 07.05. Akt.: Herrenberg 2 - TSV 2 (13:00)
So: 07.05. Akt.: Herrenberg 1 - TSV 1 (15:00)
Mo: 08.05. C1: Maichingen 1 - SGM 1 (18:30)
Mi: 10.05. A: Nagold 2 - SGM (19:00)
Do: 11.05. C1: SGM 1 - Herrenberg 1 (18:30 in Ob.)
Do: 11.05. Akt.: TSV 2 - Gärtringen 2 (19:00)

 

Fr. 28.04.17: 7-Tage-News

Sa: 29.04. E1: TSV 1 - Ehningen 1 (12:15)
Sa: 29.04. E2: TSV 2 - Aidlingen 1 (13:30)
Sa: 29.04. C1: Sindelfingen 1 - SGM 1 (14:00)
Sa: 29.04. B1: SGM 1 - Nagold 2 (15:00)
Sa: 29.04. D1: SGM 1 - Sindelfingen 1 (15:15 in Ob.)
So: 30.04. Akt.: TSV 2 - Holzgerlingen 3 (11:00)
So: 30.04. Akt.: TSV 1 - Holzgerlingen 2 (13:00)
Di: 02.05. B1: Gäufelden - SGM 1 (19:00, Pok)
Mi: 03.05. D1: Herrenberg 1 - SGM 1 (18:00)
Außerdem am Wochenende:
29./30.04.: Württ. Pokalmeister. Tischtennis, Halle
29./30.04.: Schönbuch-Trophy, Herrenberg
30.04.: Maibaum-Hocketse, Marktplatz (14:00)
01.05.: Maiwanderung "Fußballer" (10:00)